Гайд по серверу

Кратко ознакомлю с особенностями сервера. Начать играть можно не имея ничего, кроме желания, постепенно проходи задания и миссии, повышай скил, зарабатывай, покоряй новую технику, собирай команду.

Что делать кепке

Заспавнившись на берегу вы можете сразу идти на поиски оружия и еды в домах, или попытать удачу и совершить дерзкое нападение на пост с ботам. Если повезет и все таки выживете, можно поживиться оружием, едой и небольшой суммой денег из ящика. Так-же не редко на посту бывает транспорт а иногда и боевой.

Так-же у вас есть возможность скрафтить велосипед. Для этого нужно найти металолом, которого полно в гаражах, коровниках и сараях

Как поднять бабла

Основной источник доходов — это конечно же миссии, они отмечены на карте. У ботов можно отвоевать неплохую сумму денег, оружие, вещи, а в некоторых миссиях серьезную военную технику. Также есть миссии со строительными материалами, пригодятся для постройки базы.

Миссии на сервере
Все миссии на сервере разделены по сложности:
  • Зеленая (легкая) — для начинающих игроков, можно пройти имея всего один автомат и пару магазинов. Но учти, некоторые отдаленные зеленые миссии могут превзойти по награде даже средние и сложные.
  • Оранжевая (средняя) — требует уже более серьезно подготовки. На таких миссиях часто присутствует военная техника и стационарные установки.
  • Красная (сложная) - самая сложная миссия, там всегда есть техника и боты серьезно вооружены. Но и награда за прохождение такой миссии соответствующая.
Кстати, миссии на этом сервере регулярно обновляются

Продать добытое на сервере можно в нескольких местах — в Старом Соборе, Клене и у барахольщика между Электро и Черногорском.

Как и в оригинальном Exile в зданиях появляется лут. Но не спешите брать все, что найдете! Не весь лут можно продать у трейдера.
Чтобы ознакомится с характеристиками и ценой, нужно открыть инвентарь и двойным кликом по луту открыть его характеристики.

Лут арма 3

Более ценный лут, можно найти на военных базах, на Северно-Западном аэропорту. В гражданских домах также можно найти что-то из оружия, одежду, еду.

О технике

На сервере есть несколько видов техники, под любые Ваши цели.
Наземная
  • Наземная гражданская, подходит для перевоза лута и себя до миссии;
  • Легкая военная, например пикап с пулеметом, БТР-40 и тд;
  • Cерьезная военная например сув с миниганом, БРДМ, БТР-60;
  • Тяжелая военная например БТР-90, lav-25, Linebacker
Воздушная:
  • Воздушная гражданская — вертолеты, используйте для быстро передвижения и перевозки грузов.
  • Военные транспортные вертолеты с вооружением для слабо бронированной техники, пеших игроков или выгодно зачистить миссию. (UH-1Y Venom, UH-1H Huey, МИ-8 ).
  • Ударные вертолеты для самых серьезных целей сама техника слишком дорогая, чтобы просто так ей рисковать да и высокая стоимость боеприпасов (AH-1Z Viper, AH-64 Apache, МИ-24).

Где жить и хранить нажитое

Для укрытия, хранения техники и лута игроки могут строить свои базы. Постройка крепкой бетонной базы дорогая, но она себя оправдает. Для временного укрытия можно построить базу из дерева, она менее крепкая но и в тоже время менее дорогая. Например, дерево для строительства можно добыть в лесу.

Если уверены в своих силах, готовую базу можно захватить у других игроков. Но такая же участь может постигнуть и Вас. Поэтому стратегически подходите к планированию своей базы и выбору места под постройку.

Администрация желает Вам приятной игры.
Есть вопросы? Задай их в DISCORD